⚽️

Refresh
Tournament / League


12/04

FC Nenzing vs. FC Lustenau 1907

FC Nenzing:

Zugänge: Dominik Gassner (Tisis), Milan Vuckovic (Altach) Abgänge: keine Trainer: Rene Wachter (bisher)

FC Lustenau:

Zugänge: Tobias Frick (Altach Juniors), Emre Kadir Güven (Höchst), Lukas Thurnher (Neuanmeldung), Ivan Tomic (Bregenz), Klaus Mendes (Hittisau), Jonas Laasch (Biberach) Abgänge: Yure Oliveira Almeida, Marcelo de Souza (beide Brasilien), Mark Vogel (Göfis), Valendin Alexandru Asiu (Besa/CH) Trainer: Philipp Hagspiel (bisher)


12/04

FC Brauerei Egg vs. SV typico Lochau

FC Brauerei Egg:

Zugänge: Bojan Avramovic (Höchst) Abgänge: Murad Gerdi (FC Dornbirn/Co-Trainer), Maximilian Nussbaumer (TSV Dachau/Ger) Trainer: Cetin Batir (neu)

SV typico Lochau:

Zugänge: Nelson Jamal Votu, Kamil Toraman (beide Wolfurt) Abgänge: Nicolai Bösch (Wolfurt), Matthias Haselwanter (Götzis) Trainer: Aydin Akdeniz (bisher)


12/04

Holzbau FC Sohm Alberschwende vs. Zima FC Rotenberg

Holzbau FC Sohm Alberchwende:

Zugänge: Tarkan Parlak (Viktoria Bregenz), Timothy Rist (Wolfurt) Abgänge: Magomed Islamchanov (Hohenems), Nicolas Rhomberg (Kennelbach), Paul Sohm (Pause) Trainer: Rene Fink (bisher)

Zima FC Rotenberg:

Zugänge: keine Abgänge: Sebastian Inama (Weltreise), Noah Fehn (Admira Dornbirn) Trainer: Klaus Nussbaumer (bisher)


12/04

blum FC Höchst vs. Maldoner Elektrotechnik FC Hard

blum FC Höchst:

Zugänge: Dennis Kloser (Lauterach), Elias Frei (Brühl St. Gallen), Aaron Korunka (Fußach), Matthias Obersteiner (eigene 1b-Mannschaft), Amir Dervisevic (Bregenz) Abgänge: Dominik Macic (Balzers), Stefan Lukic, Elton Aliji (beide Montlingen), Emre Kadir Güven (FC Lustenau), Boban Antic (FC Stadler 2017), Bojan Avramovic (Egg), Abdül Kerim Kalkan (Hatlerdorf) Trainer: Maximilian Knuth (bisher)

Maldoner Elektrotechnik FC Hard:

Zugänge: Vinicius Gomes Maciel (SW Bregenz) Abgänge: Elvis Alibabic (Karriereende), Manuel Maier (Hörbranz), Alessandro Mistura (Bezau) Trainer: Herbert Sutter (bisher)


12/04

SC Admira Dornbirn vs. Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch

SC Admira Dornbirn:

Zugänge: Noah Fehn (Rotenberg), Luca Brenner (AKA Vorarlberg), Samuel Jörg (US Studium/SWBregenz) Abgänge: Johannes Rosenauer (Studium Wien) Trainer: Herwig Klocker (bisher)

Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch:

Zugänge: Kevin Zehrer (Bizau) Abgänge: Christian Künz (Bezau) Trainer: Rene von der Thannen (bisher)


12/04

intemann FC Lauterach vs. Kaufmann Bauwerkzeuge SC Göfis

intemann FC Lauterach:

Zugänge: keine Abgänge: Jayden Georg Makwaya (SC Freiburg), Dennis Kloser (Höchst) Trainer: Daniel Sereinig (bisher)

Kaufmann Bauwerkzeuge SC Göfis:

Zugänge: Mark Vogel (FC Lustenau), Mario Hörburger (Fußach), Cem Köken (Feldkirch) Abgänge: Noah Auzinger (Schlins), Elan Delon Pereira da Silva (Itabaiana-SE) Trainer: Jürgen Maccani (bisher)


12/04

SC Austria Lustenau Amateure vs. RUPP FOOD Austria FC Hörbranz

SC Austria Lustenau Amateure:

Zugänge: Baran Bulanik (SW Bregenz), William Twumasi (Winkeln), Valon Demiri (Dardania St. Gallen) Abgänge: Mehmet Ali Akbulut (Wolfurt), Ali Chadshimuradov (Mäder), Kubilay Kartal (Kennelbach) Trainer: Mohammed Gerdi (bisher)

RUPP FOOD Austria FC Hörbranz:

Zugänge: Boris Zivaljevic (Staad), Manuel Maier (Hard), Ryse Thomas Maurus (Heimenkirch) Abgänge: Sidinei Antonio Zeferino de Oliveira (Bizau), Valentin Moosbrugger (Hohenweiler), Tomor Ramadani (SpVgg Lindau), Tobias Georg Schneider (Langen) Trainer: Matthias Koch (bisher)